Личный кабинет

Л. Бокова предложила создать УС для борьбы с поборами в школах

Людмила Бокова предложила создать Управляющий совет для борьбы с поборами в школах

Сенатор Людмила Бокова обратила внимание на проблему сбора средств с родителей в школах. Попечительские взносы, по словам сенатора, "должны носить исключительно добровольный характер", однако многие родители платят, "потому что боятся, что ребенка начнут как-то притеснять или уделять ему меньше педагогического времени". Для того, чтобы координировать работу уже созданных и действующих при школах управляющих и попечительских советов, Людмила Бокова предлагает создать в Саратовской области региональный школьный управляющий совет, поскольку, по мнению сенатора, советы "не должны быть замкнутым пространством отдельно взятого учреждения".

Региональный совет, по задумке Боковой, мог бы стать "реальной площадкой" для обсуждения школьных проблем, в частности, предотвращения школьных поборов. "Непосредственный обмен информацией между участниками совета поможет избавиться от слухов и домыслов, представить информацию в реальном свете, а также донести ее до других". Замысел Людмилы Боковой включает в себя и взаимодействие новой структуры с министерством образования и Общественной палатой.

"Со своей стороны также готова оказать всю необходимую помощь. Надо объединить усилия – ведь качество образования наших детей во многом зависит от нас", - подытоживает Бокова.

Статья Информационного агенства "Версия"

Статья сетевого издания "Новости Саратовской Губернии"

Для добавления комментария просим войти под своей учетной записью или зарегистрироваться на сайте