Личный кабинет

Информация для слушателей о выдаче документа о повышении квалификации

1. Если Вы являетесь студентом

Для зачисления на обучение по дополнительной профессиональной программе Вам необходимо предоставить справку с места учебы, датированную текущим годом.

После завершения обучения Вам будет выдана справка об обучении. При освоении дополнительной профессиональной программы параллельно с получением среднего профессионального образования и (или) высшего образования удостоверение о повышении квалификации выдается одновременно с получением соответствующего документа об образовании и о квалификации. То есть удостоверение о повышении квалификации будет выдано Вам при предоставлении копии документа об образовании (копии диплома).

2. Если у Вас отсутствует среднее профессиональное и (или) высшее образование

Ст.76 п.3 Федерального Закона № 273 - ФЗ от 29 декабря 2012г. «Об образовании в Российской Федерации». К освоению дополнительных профессиональных программ повышения квалификации допускаются граждане:

• имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;

• получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Согласно действующему законодательству об образовании, Вы не можете быть зачислены на обучение по дополнительной профессиональной программе и соответственно не можете получить удостоверение о повышении квалификации.

Но Вы можете быть зачислены на дополнительную общеобразовательную программу, к которой не предъявляются требования к образованию, и получить сертификат об обучении.

3. Если Вы помимо высшего или среднего профессионального образования прошли обучение по программе профессиональной переподготовки

Диплом о профессиональной переподготовке установленного образца это документ дополнительного профессионального образования и не является самостоятельным документом об образовании. Он выдается на основании уже имеющего среднего профессионального и (или) высшего образования и без наличия этих документов он не имеет юридической силы. Поэтому для зачисления на обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации Вам необходимо предоставить копию документа о среднем профессиональном и (или) высшем образовании.