Личный кабинет
Добрый день! В ГКОУ в состав управляющего совета входят представители обучающихся. При этом школа реализует адаптивные образовательные программы для детей с нарушением речи и интеллекта. Возможно ли не проводить выборные мероприятия по данной категории членов УС на том основании, что большинство учащихся школы имеют интеллектуальные нарушения?

Печенкина Екатерина Валентиновна

1.  Порядок формирования членов управляющих советов предусмотрен уставом образовательной организации, подведомственной Департаменту образования города Москвы.  

В соответствии с пунктами 3.5.4 - 3.5.6 устава профессиональной образовательной организации, подведомственной Департаменту образования города Москвы (http://mcop.dogm.mos.ru/directions/legal-support-of-the-moscow-department-of-education/) в состав управляющего совета избираются представители обучающихся учреждения - через Совет обучающихся учреждения.

2. В случае, если по объективным причинам никто из обучающихся не может быть выбран в состав управляющего совета, необходимо внести (при необходимости) изменения в устав профессиональной образовательной организации, подведомственной Департаменту образования города Москвы.

Фёклин Сергей Иванович,

руководитель юридической клиники

(консультации) юридического института ГАОУ ВО МГПУ

Задать вопрос

Обновить