Личный кабинет
Добрый день! Мы живем в Москве. У нас многодетная семья, ребенок посещает платные кружки. Школа нам выдает квитанции для оплаты. Разве кружки для многодетных не бесплатны? Как можно узнать, что бесплатно, что нет Вы сможете дать на него ответ или как быть?

Бахарева Ирина

Снижение стоимости по платным образовательным услугам, в том числе перечень, основания и категории детей или семей, устанавливает образовательное учреждение самостоятельно, исходя из своих экономических возможностей. Многодетные семьи могут пользоваться соответствующими "льготами" по решению образовательного учреждения при наличии соответствующего локального нормативного акта. обращаю внимание, что "льготы" по оплате платных образовательных услуг учреждение вправе, а не обязана предоставлять (часть 5 статьи 54 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации").

Вам необходимо изучить на официальном сайте образовательного учреждения локальные нормативные акты и (или) обратиться с заявлением в адрес директора образовательного учреждения с просьбой разъяснить, имеются ли локальные нормативные акты с установлением оснований для снижения стоимости платных образовательных услуг для многодетных семей.

Фёклин Сергей Иванович,

руководитель юридической клиники

(консультации) юридического института ГАОУ ВО МГПУ

Задать вопрос

Обновить