Старая версия сайта
Личный кабинет

Вопрос-ответ

Вячеслав Владимирович

Добрый день! После ознакомления с материалами сайта хочется спросить Косарецкого Сергея Геннадьевича. В Москве начата кампания по созданию профессионально-общественных Межрайонных Советов директоров ОО согласно Приказу 639 от 17 октября 2013 года Департамента образования г. Москвы. Считаете ли Вы данную инициативу полезной для расширения полномочий местных сообществ по управлению образованием с участием общества и исполнителей ведомственных указаний в лице директоров?

Ответ эксперта

Марина Косова

Как учредителем нормативно оформляется создание управляющего совета образовательного учреждения?

Ответ эксперта

Волкова Лариса Владимировна, директор ОГБОУ ДПО «Образовательно-методический центр», Калининград

Какие подходы в преодолении трудностей распространения моделей государственно-общественного управления образованием, способствующих повышению охвата детей программами дополнительного образования в образовательных организациях, в т.ч. дошкольного образования, вы считаете важнее других из все представленных вами в методических рекомендациях?

Ответ эксперта

Ольга Викторовна

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, продолжает ли действовать Письмо Минобразования РФ от 14.05.2004 № 14-51-131/13 «О ме- тодических рекомендациях по функциям и работе управляющих советов об- щеобразовательных учреждений'' или оно заменено Примерным положением УС, утверждённым Догм от 25.01.13г. С уважением, Вайсберг Ольга Викторовна.

Ответ эксперта

УС СОШ №42, г. Улан-Удэ

Сфера дополнительного профессионального образования работников образования может быть включена в разрешение проблем и трудностей распространения моделей государственно-общественного управления образованием, способствующих повышению охвата детей программами дополнительного образования в образовательных организациях, в т.ч. дошкольного образования?

Ответ эксперта

Ирина

Добрый день, разъясните, пожалуйста, ст. 29 ФЗ ''Об образовании''. Там сказано , что образовательная организация обеспечивает открытость и доступность информации об отчете самообследования, но ни слова не сказано о публичном отчете. Поэтому у меня такой вопрос: должны ли образовательные организации размещать на сайте публичный отчет (и нужен ли он вообще в трактовке нового закона. Может ли отчет о самообследовании заменить публичный доклад. Заранее спасибо

Ответ эксперта

Екатерина

Как оформляется протокол заседания управляющего совета?

Ответ эксперта

Владимир Борисович

В различных регионах и даже в школах одного региона перечень полномочий управляющего совета различаются. Какие полномочия могут быть закреплены уставом образовательного учреждения за управляющим советом?

Ответ эксперта

« < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16