Личный кабинет

Конференция

КОНФЕРЕНЦИЯ

«Управляющие Советы школ Москвы – форпосты гражданского общества»

Пресс-релиз

Москва – город с растущим уровнем ожиданий и общественной активности в отношении образования. Сегодня создаются новые возможности для удовлетворения этого запроса – в образовательных учреждениях формируются управляющие советы с участием родителей и представителей местного сообщества. Как эти возможности используются общественностью в настоящее время и как могут быть использованы? Есть ли у управляющих советов шанс стать «форпостами» гражданского общества в образовании или им предназначена роль «пятого» колеса в «набирающей скорость машине» столичного образования?

Какую роль призваны сыграть управляющие советы в решении актуальных задач развития столичного образования?

Что выступает барьерами, а что стимулами (условиями) для эффективной реализации этой роли?

В какой поддержке нуждаются «молодые советы», и какую поддержку они могут оказать образовательным учреждениям в условиях изменений московского образования?

Какие инициативы реализуются сегодня в этой сфере Департаментом образования города Москвы, общественными организациями?

Как использовать в этой работе современные коммуникации и технологии?

Эти и другие актуальные вопросы предстоит обсудить на конференции 15 ноября 2012 года в 16.00, проводимой комиссией Общественной палаты Российской Федерации по развитию образования совместно с Институтом развития государственно-общественного управления образованием.

Мы приглашаем председателей управляющих советов образовательных учреждений г. Москвы, представителей общественных организаций и Общественной палаты г. Москвы, прессы и экспертов в области образования к обсуждению проблем формирования института гражданского общества, развития государственно-общественного управления, в системе образования столицы. В работе конференции примут участие: руководство столичного образования, члены ОП РФ, эксперты, председатели школьных управляющих советов….

Для добавления комментария просим войти под своей учетной записью или зарегистрироваться на сайте