Личный кабинет

Москвичи предложили ДОгМ почти 150 моделей формирования УС школ

Москвичи предложили департаменту образования почти 150 моделей формирования управляющих советов школ

Почти 150 моделей формирования управляющих советов школ было предложено в рамках краудсорсинг-проекта правительства Москвы «Совет школы», сообщил начальник управления комплексного сопровождения госпрограмм и инновационных технологий в образовании столичного департамента образования Александр Молотков.

«Проект дал материал для серьезного анализа. Предложено было 146 моделей, первый этап отбора прошли 56 моделей и 30 моделей были выпущены экспертами для финального голосования. То есть это достаточно интересный материал для экспертизы», - отметил А. Молотков в ходе заседания комиссии Мосгордумы по образованию.

По его словам, 18 моделей были признаны экспертами наиболее успешными. Предложения будут детально рассмотрены и доработаны. «Встреча победителей и наиболее активных участников с руководством департамента образования состоится 30 марта», - добавил А.Молотков.

Всего в обсуждении приняли участие около 1,6 тыс. человек. Проект «Совет школы» проходил с 17 февраля по 6 марта 2015 г. Он был посвящен обсуждению моделей формирования управляющих советов школ. Во время работы проекта каждому зарегистрировавшемуся пользователю было предложено выполнить ряд заданий, ответы на которые послужили основой для принятия экспертного решения.

Источник

Для добавления комментария просим войти под своей учетной записью или зарегистрироваться на сайте